Entspannung

Kurse filtern nach:

Ort
Wochentage
Zeitraum

Titel Beginn Ort Nr.
Tai Chi für Anfänger und leicht Fortgeschrittene Mi. 10.01.2024,
19.00 Uhr
Schiffdorf; Schule am Feldkamp, Pausenhalle 241-30568
Pilates Mo. 15.01.2024,
18.00 Uhr
Debstedt; Seeparkschule, Agora 241-30581
Pilates Mo. 15.01.2024,
19.10 Uhr
Debstedt; Seeparkschule, Agora 241-30582
Yoga für Anfänger und Wiedereinsteiger Di. 09.04.2024,
17.30 Uhr
Wremen; Gästezentrum 241-30561
Faszien-Yoga Di. 09.04.2024,
18.30 Uhr
Hemmoor; Herrlichkeittsstraße 38 - Yoga-Raum 241-30505
Entspannt in den Abend mit sanftem Yoga Di. 09.04.2024,
19.15 Uhr
Wremen; Gästezentrum 241-30564
Yoga für Jeden Mi. 10.04.2024,
18.15 Uhr
Debstedt; Seeparkschule, Agora 241-30553
Japanisches Heilströmen - Wechseljahre/Wandeljahre So. 28.07.2024,
10.00 Uhr
Hemmoor; Alte Post; Schulungsraum 1 EG 242-30109
Selbstbewusst, Selbstsicher, Authentisch Di. 06.08.2024,
17.00 Uhr
Bad Bederkesa; Alte Grundschule Seezimmer, 1. OG 242-30150
Yoga für Anfänger und Wiedereinsteiger Di. 06.08.2024,
17.30 Uhr
Wremen; Gästezentrum 242-30560
Autogenes Training für Einsteiger Di. 06.08.2024,
18.00 Uhr
Hemmoor; Alte Post; Schulungsraum 1 EG 242-30410
Entspannt in den Abend mit sanftem Yoga Di. 06.08.2024,
19.15 Uhr
Wremen; Gästezentrum 242-30563
Yoga für Jeden Mi. 07.08.2024,
18.15 Uhr
Debstedt; Seeparkschule, Agora 242-30553
Yoga auf dem Stuhl für Senioren und Anfänger Mo. 12.08.2024,
18.00 Uhr
Langen; Haus der Begegnung; Raum 02 242-30565
Aktiv gegen Schlafstörungen mit Jin Shin Jyutsu/Japanisches Heilströmen So. 18.08.2024,
10.00 Uhr
Hemmoor; Alte Post; Schulungsraum 1 EG 242-30111
Meditation & Entspannung mit der Natur Mo. 19.08.2024,
19.30 Uhr
Otterndorf; vhs Lk Cux, Schulung 1 242-30500
Selbstfürsorge - Sei gut zu dir! Di. 27.08.2024,
16.00 Uhr
Bad Bederkesa; Alte Grundschule Seezimmer, 1. OG 242-30151
Faszien-Yoga Di. 27.08.2024,
18.30 Uhr
Hemmoor; Herrlichkeittsstraße 38 - Yoga-Raum 242-30504
Leichtigkeit und Beweglichkeit durch Qigong Mi. 28.08.2024,
9.00 Uhr
Langen; Ev.-luth. St.- Petri- Kirche 242-30160
Tai Chi für Teilnehmer mit Vorkenntnissen Mi. 28.08.2024,
19.00 Uhr
Schiffdorf; Schule am Feldkamp, Pausenhalle 242-30568
Guolin Qigong für Krebsbetroffene Sa. 31.08.2024,
9.00 Uhr
Langen; VHS im LK Cux, Raum 109 242-30162
Veränderungsprozess Pubertät er-leben Mo. 02.09.2024,
15.45 Uhr
Otterndorf; vhs Lk Cux, Schulung 1 242-30140
Guolin Qigong für Krebsbetroffene Do. 05.09.2024,
9.00 Uhr
Langen; VHS im LK Cux, Raum 109 242-30163
Autumn Soul - mit Meditation in den Herbst Sa. 07.09.2024,
8.00 Uhr
Otterndorf; vhs Lk Cux, Schulung 1 242-30510
Einführung ins Heilsame Intuitive Malen - Krebsbetroffene Di. 10.09.2024,
16.00 Uhr
Nordholz; Regionales Versorgungszentrum, Seminarraum 242-20575
Seite 1 von 2

Ihre Ansprechpartner

Aktuell keine direkten Ansprechpartner.

Warenkorb

Es befinden sich derzeit keine Kurse/Veranstaltungen in Ihrem Warenkorb.