Kursangebote >> Dozentenübersicht
Sachs, Sahlmann, Rebecca Salomon, Susanne Sander, Ina Sandforth, Dieter Sateffens, Sauerhering, Meike Schad, Sophie Schade, Ute Schattauer, Juliane Schaumann-Niekrens, Ute Scheermann, Lia Viola Schefe, Beatrice Scheffler-Hovhanisyan, Susan Scheid, Dagmar Scheiper, Marco Schemeit, Rainer Schemeit, Ina Scherf, Wolfgang Schier, Udo Schiffdorf, Schilk, Gerd-Rüdiger Schillert, Hilde Alegria Schilling, Beatrice Jeannette Schillmöller, Maria-Dorothee Schillmöller, Georg Schilm, Dr. Petra Schinzel, Susanne Schirmer, Charleen Schlake, Marianne Schlenther-Möller, Esta Schlim, Petra Schmeelcke, Christa Schmidt, Anja Schmidt, Lea-Kristin Schmolke-Dreyer, Claudia Schmonsees, Sabine Schneider, Ines Schnürpel, Peter Schock, Andrea Scholl, Monika Schramm, Astrid Schramm, Kerstin Schreiner, Angelina Schriefer, Katja Schröder, Hella Schröder, Heiko Schröder, Peter Schröder-Fritzsche, Karen Schulz, Sabine Schulze, Sylvia Schurr, Rainer Schwarz, Yvonne Schwarz, Schwerdts, Jörg Schütte, Detlef Schäfer, Harald Schäfer, Viktoria Schöllkopf, Dieter Schönberg, Lisa Schönig, Ulrike Schöps, Christa Sdun, Winfried Paul Seedorf, Martina Seidensticker, Iris Sengstaken, Angela Sethmann, Lars Sgraja, Franz Sieb, Daniel Sieben, Anastasia Sieber, Elina Siegers, Dr. Jan-Peter Siemering, Detlef Sievers, Christian Simon, Christoph Sitz, Barbara Sjövall, Evelyn Skiba, Olga P. Smolan-Härle, Elke Sohlmann, Jörn Philipp Sonnack, Reinhard Sooriahumar, Joyfred Soppa, Ulrich Sottorff, Lars Specht, Beatrix Speckmann, Julia Spenke, Harriet Stamm, Heidi Sonja Stark, Sylvia Staskewitsch, Marion Steffen, Wiebke Steffens, Eva-Maria Steffensa, Stelling, Eric Steyer, Joachim Stock, Petra Stoewenau, Sabine Stoll, Iris Stoy, Frank Strass, Beate Strehlow, Dr. Karen Strohmeyer, Helga Stropiep, Ursula Strunck, Andrea Struppe, Sonja Stucke, Friedo Stürmer, Wiebke Suzuki, Michiyo Synowzik, Ute Szabo, Elke Szemborski, Marcus Sziegaud, Dagmar Sänger, Regina

Kontakt

Volkshochschule im
Landkreis Cuxhaven e. V.

info@vhs-lk-cux.de

Hauptgeschäftsstelle Langen
Debstedter Straße 5a
27607 Geestland
Tel.: 04743 9221-0
Fax: 04743 9221-55

Geschäftsstelle Otterndorf
Sophienweg 1
21762 Otterndorf
Tel.: 04751 97834-0
Fax: 04751 6300

Geschäftsstelle Hemmoor
Bahnhofstraße 36
21745 Hemmoor
Tel.: 04771 6898-18
Fax: 04771 6898-16

Öffnungszeiten

Geestland, Otterndorf und Hemmoor
vormittags

Montag – Freitag: 9 – 12 Uhr

Geestland und Hemmoor
nachmittags

Donnerstag: 15 – 18 Uhr

In den niedersächsischen Schulferien sind die Geschäftsstellen nur vormittags geöffnet.

Sprechzeiten für den Fachbereich Sprache und Migration hier.

Downloadbereich

Hier können Sie unser Programmheft für das 2. Halbjahr 2018 einsehen:

Programmheft als PDF

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen